Шоу-бизнес
Шоу-бизнес
Шоу-бизнес – это коммерческая деятельность, цель которой заключается в извлечении доходов от выступлений певцов, эстрадных артистов, организации спектакле... читать далее »
Новости шоу-бизнеса
28.06.2014 20:12

Японский фильм "Мой мужчина" получил главный приз ММКФ. Шоу-бизнес.

Японский фильм "Мой мужчина" получил главный приз ММКФ
Главный приз 36-го Московского международного кинофестиваля получил японский фильм "Мой мужчина".

Режиссер фильма - Кадзуеси Кумакири. В фильме рассказывается о 10-летней девочке Хана, которая лишилась родителей во время цунами, обрушившегося на остров вблизи Хоккайдо.

Лучшим документальным режиссером стала Валерия Гай Германика с фильмом "Да и да" о любви учительницы из школы к художнику-алкоголику.

Лучшей актрисой жюри признало украинскую актрису Наталию Половинкину за роль в фильме Виктории Трофименко "Братья. Последняя исповедь". Она сыграла роль писательницы, которая оказалась на хуторе в Карпатах между двух поссорившихся братьев.

Ранее этот же фильм получил приз жюри российско кинокритики. Фильм повествует о двух братьях, которые всю жизнь все делят: мать, игрушки, право называться лучшим, одну женщину, одного сына. Но однажды в их жизни происходит событие, после которого они не разговаривают друг с другом на протяжении 40 лет.

В фильме "Братья. Последняя исповедь" многие сразу же увидели сходство между происходящими сейчас событиями на Украине и сюжетом фильма. Режиссер картины Виктория Трофименко отрицает, что сходство задумывалось заранее. "Я никаких аллюзий не закладывала, мы завершили фильм в конце сентября. Но получилось так, что фильм оказался довольно своевременным", - заявила ранее автор фильма.

Два приза также получила трагикомедия "Свет моих очей" турецких режиссеров Мелика Сарачоглу и Хакки Куртулуша. Призы зрительских симпатий завоевали картины "Белый Ягель" Владимира Тумаева и "Зеленый принц" израильского режиссера Надава Ширмана.

28 июня проходит заключительный день ММКФ. Фестиваль стартовал 19 июня в кинотеатре "Пушкинский". На церемонии открытия был вручен специальный приз ММКФ за вклад в мировой кинематограф. Награда досталась кинорежиссеру, председателю жюри нынешнего фестиваля Глебу Панфилову.

Фильмом открытия стала документальная картина американского режиссера Гейба Польски об истории хоккейной команды ЦСКА - "Красная армия". В ленте от лица бывшего советского хоккеиста Вячеслава Фетисова рассказывается о хоккейной команде ЦСКА и советской сборной.

В конкурсной программе ММКФ-2014 принимали участие 16 фильмов. Россию представляли две картины - "Да и да" Валерии Гай Германики и "Белый ягель" Владимира Тумаева. Также в конкурсе участвовали фильмы из Израиля ("Прибежище"), Турции ("Свет очей моих"), Украины ("Братья. Последняя исповедь"), Польши ("Хардкор диско"), Японии ("Мой мужчина"), Греции ("Сентименталисты"), Ирана ("Неспелые гранаты"), Нидерландов ("Репортер"), Южной Кореи ("Из породы пернатых"), Румынии ("Бетти и Амаре") и других стран.

"Фестиваль за восемь дней посетили 75 тысяч зрителей, показатели не сильно меняются с годами. Было показано 397 фильмов из 61 страны, проведено 484 киносеанса. На фестиваль аккредитовались 7 тысяч гостей и представителей СМИ", - заявлял президент ММКФ Никита Михалков.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.