Шоу-бизнес
Шоу-бизнес
Шоу-бизнес – это коммерческая деятельность, цель которой заключается в извлечении доходов от выступлений певцов, эстрадных артистов, организации спектакле... читать далее »
Новости шоу-бизнеса
14.07.2014 15:44

Игги Азалия: вторая после The Beatles. Шоу-бизнес.

Игги Азалия: вторая после The Beatles
24-летняя австралийская принцесса хип-хопа с модельной внешностью повторила рекорд The Beatles, заняв первые строчки американского хит-парада с двумя синглами: Fancy и Problem. 

И держится там рекордный для женщин-рэперов срок. В британских чартах Игги тоже на первом месте. Ее внешность не сочетается с привычными представлениями о девушках, выбирающих этот музыкальный жанр, но тем не менее, Игги называют новым лицом хип-хопа...

Впервые она начала читать рэп в 14 лет. Даже организовала с подружками группу. Ей хотелось известности. Хотелось делать музыкальную карьеру. А где еще, как не в Америке этим можно заниматься? Девушка даже бросила школу и устроилась на работу, чтобы накопить денег: убирала гостиничные номера. И в шестнадцать она улетела из родного Сиднея в Лос-Анджелес, напридумывав родителям, что отправляется ненадолго пожить к друзьям. В Австралию девушка так и не вернулась. Как отпустили родители? Певица говорила, что всегда была свободолюбивой, и родители понимали и принимали ее характер.

В Америке австралийка, которую звали Аметист Амелия Келли, взяла себе псевдоним Игги Азалия. Игги — это имя моей старой собаки. Я носила ожерелье с надписью «Iggy». Люди предполагали, что это мое имя и начали называть меня так, - поясняет певица выбор псевдонима.

В 2011 году Игги загрузила на YouTube свой первый клип, после которого ее стали узнавать, потом еще и еще, ее популярность стала расти в геометрической прогрессии.

В 2013 году она начала готовить альбом The New Classic, представляя постепенно синглы: Work, Fancy (записанный совместно с британской певицей Шарлоттой Эммой Эйтчисон, известной под именем Charli XCX), ставший мировым хитом...



Эта высокая блондинка сделала то, о чем мечтала в 14 лет: стала известной, делая то, что умеет и любит. О ней пишут журналы Interview и Vogue, она - на обложке Cosmo и Billboard.

Внешне она немного напоминает Гвен Стефани (кстати, в этом ее упрекают: мол, позаимствовала чужой стиль), но все-таки - другая.

Она - девушка, она - не американка, в ней нет ни капли "пацанистости", которую частенько приписывают исполнительницам рэпа. И вместе с тем - такой жанр? Зато она любит провокации, обладает изрядной долей самоиронии и пишет яркие тексты. Вот такая звезда хип-хопа...



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.