Шоу-бизнес
Шоу-бизнес
Шоу-бизнес – это коммерческая деятельность, цель которой заключается в извлечении доходов от выступлений певцов, эстрадных артистов, организации спектакле... читать далее »
Новости шоу-бизнеса
29.07.2014 09:57

"Геракл" победил всех в российском прокате в прошедший уикенд. Шоу-бизнес.

"Геракл" победил всех в российском прокате в прошедший уикенд
Фильм Бретта Ратнера "Геракл" (Hercules), рассказывающий о древнегреческом герое, с рестлером Дуэйном "Скалой" Джонсоном в главной роли, возглавил российский прокат по итогам выходным, сообщает в понедельник портал Kinobusiness.com.

По данным портала, сборы картины за первые выходные в прокате составили 11,1 миллиона долларов. Помимо Джонсона, в фильме сыграли Джон Херт, Иэн Макшейн и Джозеф Файнс, а также российская супермодель и подруга Криштиану Роналду Ирина Шейк.
На второй строчке лидер прошлой недели — фантастический боевик "Планета обезьян: Революция" (Dawn of the Planet of the Apes) Мэтта Ривза. За вторые выходные проката картина добавила в свою копилку 3,3 миллиона долларов, что довело ее общие сборы до 17,2 миллиона долларов. В фильме сыграли Энди Серкис, Гэри Олдман, Джейсон Кларк и другие.
Бронзовым призером стала комедия "Домашнее видео" (Sex Tape) Джейка Касдана. Лента стартовала в российском прокате с результатом 2,6 миллиона долларов. Главные роли в фильме сыграли Камерон Диас и Джейсон Сигел.
Пятая часть популярной танцевальной франшизы "Шаг вперед: Все или ничего" (Step Up: All In) в этот раз оказалась на четвертой строчке. За прошедший уикенд она заработала около 1 миллиона долларов. Всего же в копилке фильма 5,1 миллиона долларов.
Замыкает пятерку лидеров мультфильм "Король сафари" (Khumba) Энтони Силверстона, рассказывающий о приключениях зебры-изгоя. Он заработал 0,7 миллиона долларов, что довело его общие сборы до 1 миллиона долларов.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.