Сикхизм
Сикхизм
Сикхизм – это религия, которая была основана в Пенджабе, на северо-западе Индийского субконтинента духовным учителем (гуру) Нанаком. Священным пис... читать далее »
Новости сикхизма
23.01.2013 12:47

Индус из элитной армии сикхов носит тюрбан длиной 300 метров. Сикхизм.

Индус из элитной армии сикхов носит тюрбан длиной 300 метров
Если вы хотите полюбоваться на самые необычные головные уборы, то для этого необязательно ехать на карнавал в Рио – индийский фестиваль в городе Амритсар даст прикурить любому костюмированному празднику в мире!
- Церемонию Магхи Мила отмечает особая часть индийского народа, которая называет себя сикхами, – рассказывает британский турист, сделавший уникальные фото. – Сикхи всегда отличались очень экстравагантными нарядами и обычаями. К примеру, мужчины у них никогда не стригут волос и не бреют бороду.

Каждый год сикхи собираются к своей главной святыне – Золотому Храму и среди верующих проводится неофициальный конкурс на самый роскошный и необычный тюрбан. В этом году индус из элитной армии сикхов явился на церемонию в тюрбане величиной чуть ли не с себя самого. Оказалось, что он свернул его из 300-метровой ленты.

Тяжесть
Невероятный головной убор, украшенный традиционными символами сабель, весил около 25 кг, однако пожилой сикх двигался и молился так, словно чудовищная конструкция не весила ничего. 

http://tden.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.