Социология
Социология и социальные явления
Социологией называется наука об обществе и составляющих его системах, закономерностях его развития и функционирования, отношениях и общностях, социальных ... читать далее »
Статьи по Социологии
24.05.2013 06:26

Нужно ли мужчин облагать повышенным налогом?. социология и социальные явления.

Нужно ли мужчин облагать повышенным налогом?
На днях руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко вновь отметился зажигательной фразой: «Мужчина в домашних условиях это обреченное на вымирание создание. Ему ничего не доверяют, ничего не дают, единственное, что ему разрешается – лежать под телевизором, лишь бы не мешал...».

Разговоры о вымирающем «мужском классе» идут давно. Это подтверждают и цифры статистики: мужчин в России заметно меньше, чем женщин, да и жизнь у них куда короче, чем у представительниц прекрасного пола. В подобной ситуации сильный пол, вроде бы, надо беречь, холить и лелеять. Однако депутат Александр Тарнаев, напротив, вышел в Госдуму с законопроектом, согласно которому предлагается установить повышенную налоговую ставку в размере 20% в отношении всех доходов, получаемых физлицами мужского пола до достижения ими возраста 45 лет, в случае, если они не прошли военную службу и не освобождены от неё в соответствии с действующим законодательством.

Видимо, по мнению Тарнаева, клин следует вышибать клином. Ужесточение мер, в частности, налоговых сделает из просто мужчин — настоящих мужчин. Ведь, наверняка, косить от армии станут меньше.

А с другой стороны, как же быть со сбережением мужчин? Как вы считаете, действительно ли так необходимо облагать мужчин повышенным налогом?


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.