
Минздравсоцразвития РФ подготовило проект постановления правительства, согласно которому в следующем году иностранцы не будут вправе работать в сфере розничной торговли в России.
«Проект предусматривает, что в 2012 году доля иностранных работников организаций, работающих в сфере розничной торговли, составит ноль процентов. Другими словами, компании, осуществляющие розничную торговлю алкогольными напитками, фармацевтическими товарами, торгующие в палатках и на рынках, не вправе нанимать иностранных граждан», – говорится в сообщении на сайте Минздравсоцразвития.
При этом долю иностранных работников в России предлагается оставить на уровне предыдущих лет. В сообщении министерства также указывается, что результаты мониторинга Росстата и информация исполнительных органов госвласти субъектов РФ свидетельствуют о том, что регионы не испытывают трудностей с заполнением высвободившихся в результате ухода иностранных работников рабочих мест гражданами России.
В проекте постановления говорится также, что число иностранных работников может составлять не более четверти списочного состава спортивных организаций.
Учебные заведения и компании прикладывают немало усилий, чтобы молодые специалисты могли получить путевку в жизнь. Но без готовности молодежи развиваться все эти усилия едва ли увенчаются успехом Механического рекрутмента недостаточно, поэтому кадровые агентства должны предлагать клиентам комплексные решения для всех аспектов HR-менеджмента компаний Гуляют все!
Источник