Социология
Социология и социальные явления
Социологией называется наука об обществе и составляющих его системах, закономерностях его развития и функционирования, отношениях и общностях, социальных ... читать далее »
Новости Социологии
03.11.2009 00:00

А есть ли грипп?. Социология и социальные явления.

А есть ли грипп?
Крупнейшие аптечные сети России не испытывают дефицита в противовирусных и противогриппозных препаратах, заранее подготовившись к сезонному всплеску заболеваемости ОРВИ и гриппом и, как следствие, росту спроса на соответствующие препараты, сообщили опрошенные РИА Новости представители российских сетей.

Например, в аптечной сети "Доктор Столетов" для того, чтобы избежать дефицита противовирусных и противогриппозных средств, еще летом было закуплено достаточное количество препаратов для лечения ОРВИ и гриппа - "Арбидол", "Тамифлю", оксолиновая мазь и многое другое. "Мы были готовы к сезонному всплеску спроса: в компании уже давно существует ежегодный "коэффициент сезонности", который позволяет уравновешивать спрос и предложение на те, или иные лекарственные препараты", - сообщила директор по закупкам "Доктор Столетов" Екатерина Георбелидзе.

Она также подчеркнула, что для бесперебойного обеспечения аптек сети тем или иным препаратом, в компании "Доктор Столетов" работает автоматическая система заказов, которая в зависимости от продаж автоматически рассчитывает объем закупок.

В "Аптечной сети 36,6" также пока справляются с сезонным спросом. "Мы стараемся делать дополнительные закупки и загрузки наших аптек необходимыми препаратами", - отметила директор по корпоративным коммуникациям и связям с общественностью "Аптечной сети 36,6" Ирина Лаврова.

Обещают не оставить покупателей без лекарств и в сети "Ригла", заявляя, что в аптеках компании постоянно в наличии такие лекарства как "Арбидол" и оксолиновая мазь.

По данным Роспотребнадзора на 27 октября, заболеваемость населения Москвы гриппом и ОРВИ выше эпидемпорога на 21%. С 19 по 25 октября 2009 года ОРВИ и гриппом заболели 105,665 тысячи человек, 68,550 тысячи из них - дети.

Помимо сезонного, россияне напуганы так называемым "свиным" гриппом. Из почти 2 тысяч заболевших вирусом A/H1N1 россиян 400 человек все еще болеют, остальные выздоровели, сообщил 29 октября представитель Минздравсоцразвития. По официальным данным в РФ от A/H1N1 уже умерло пять человек.



http://www.rian.ru/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.