Социология
Социология и социальные явления
Социологией называется наука об обществе и составляющих его системах, закономерностях его развития и функционирования, отношениях и общностях, социальных ... читать далее »
Новости Социологии
08.12.2009 22:58

Русский миллиардер купил "Мерседес" Гитлера. Социология и социальные явления.

Русский миллиардер купил "Мерседес" Гитлера
Русский миллиардер, имя которого не раскрывается, купил принадлежавший Адольфу Гитлеру автомобиль Mercedes 770 K.

"Жемчужина коллекции" Гитлера, один из шести уникальных автомобилей, иссиня-черный Mersedes 770 К неоднократно после смерти фюрера и падения нацистской Германии переходил из рук одного коллекционера в руки другого.

В 2008 году его нашел продавец раритетных автомобилей 59-летний Майкл Фролих (Michael Frоhlich). Житель Дюссельдорфа неделями проводил время в интернете в поисках автомобиля, пока не обнаружил, что после Второй мировой войны он был продан в Австрии за две тысячи рейхсмарок.

Потом долгое время был выставлен в музее автомобилей отеля "Imperial Palace" в Лас-Вегасе, из которого в свою коллекцию его забрал мюнхенский пивовар-миллиардер. А уже после его смерти в 2008 году жена бизнесмена перепродала "Мерседес" Фролиху. Приблизительная стоимость автомобиля составляет от четырех до десяти миллионов евро.

"У него (Гитлера) этих безумно редких моделей было шесть. Они принадлежали таким людям, окружавшим Гитлера, как, например, министр иностранных дел Иоахим фон Риббентроп", - цитирует газета слова Фролиха.

Фролих также отметил, что с этим необычным желанием к нему пришел представитель русского бизнесмена, который долго сравнивал старые фотографии с автомобилем, внимательно изучал документы на машину.

"Совпадало все, вплоть до номерного знака: 1A 148461", - рассказал Фролих.

Сам покупатель прилетел в Дюссельдорф лишь в минувшую пятницу. В ходе переговоров было принято необычное решение: раритетный автомобиль стоимостью в несколько миллионов долларов отправится в Москву, а русский миллиардер купит автопарк гитлеровских "Мерседесов" полностью.

Данных о том, какова окончательная стоимость сделки, издание не сообщает.

Другой не менее известный автомобиль фюрера - гоночный болид, разработанный Фердинандом Порше, был выставлен в феврале 2007 года на аукционе Christie's со стартовой стоимостью в 12 миллионов долларов. Это был первый немецкий спорткар, оснащенный трехлитровым двенадцатицилиндровым двигателем мощностью 485 лошадиных сил, максимальная скорость D-type составляла 298 километров в час.


http://www.rian.ru


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.