Социология
Социология и социальные явления
Социологией называется наука об обществе и составляющих его системах, закономерностях его развития и функционирования, отношениях и общностях, социальных ... читать далее »
Новости Социологии
09.12.2009 22:48

Появился интернет-аукцион для миллиардеров. Социология и социальные явления.

Появился интернет-аукцион для миллиардеров

В США запустили первый интернет-аукцион для миллиардеров BillionaireXchange.

По информации "k2kapital", теперь у миллиардеров появилась возможность реализовывать яхты, дорогие машины и фамильные драгоценности, не привлекая излишнего внимания общественности к своей персоне.

Квентин Томпсон,основатель и соучредитель BillionaireXchange, отметил, что купля-продажа элитарного имущества сейчас является довольно популярным видом операций. По мнению Томпсона, его проект займет промежуточную нишу между простыми интернет-аукционами (наподобие Ebay) и роскошными аукционными домами типа Christie's.

Примечательно, что главным условием для участия в аукционе является так называемая справка о доходах, где минимальная сумма подтвержденных накоплений должна быть не менее двух миллионов долларов.

Добавим, сайт проработал в тестовом режиме 10 месяцев и за это время с его помощью было проведено сделок, общая сумма которых составила $180 млн.

Томпсон добавил, что сотрудники расположенного в Майами головного офиса компании лично помогают клиентам оценить имущество, которое владелец хочет продать, они же отслеживают все этапы сделки.


http://news.liga.net


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.