Социология
Социология и социальные явления
Социологией называется наука об обществе и составляющих его системах, закономерностях его развития и функционирования, отношениях и общностях, социальных ... читать далее »
Новости Социологии
09.12.2009 23:03

Дети Тельмана Исмаилова Алекпер и Сархан Исмаиловы проходят по делу свидетелями и уже уехали к отцу в Стамбул. Социология и социальные явления.

Дети Тельмана Исмаилова Алекпер и Сархан Исмаиловы проходят по делу свидетелями и уже уехали к отцу в Стамбул
Двое сыновей бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова участвовали в нелегальных гонках по улицам Женевы, приведших к крупной аварии, в которой пострадал 70-летний немецкий пенсионер. Алекпер и Сархан Исмаиловы пока проходят по делу свидетелями и уже уехали к отцу в Стамбул. Непосредственному виновнику столкновения – 22-летнему сыну высокопоставленного российского чиновника, грозит год тюрьмы.

По сведениям издания, автомобилями Bugatti и McLaren управляли сыновья олигарха Тельмана Исмаилова Алекпер и Сархан. В ходе допроса они заявили, что незнакомы с человеком, управлявшим Lamborghini, а лишь стали очевидцами ДТП и помогли соотечественнику выбраться из машины. После допроса сыновья олигарха были отпущены. Накануне они вылетели в Стамбул к своему отцу.

После полицейского дознания материалы дела будут переданы следственному судье, который вынесет решение – возбуждать уголовное дело или ограничиться административным наказанием. В случае смерти пенсионера будет возбуждено дело об убийстве по неосторожности. Самое крупное наказание, которое по швейцарским законам грозит виновнику аварии – тюремное заключение на срок до года и крупный штраф.

Тем временем в Швейцарии разгорается скандал в связи с этим инцидентом. Общественность этой страны возмущена не только тем, что позволяет себе «золотая молодежь» из России, но и своей полицией, которая отпустила главного виновника ДТП и его друзей под залог, передает «Пятый канал». В частности, некоторые женевские юристы, знакомые с этим делом, уверены, что «такая мягкость швейцарских правоохранителей из-за чьего-то высокого покровительства стритрейсерам».

http://aksakal.info

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.