Социология
Социология и социальные явления
Социологией называется наука об обществе и составляющих его системах, закономерностях его развития и функционирования, отношениях и общностях, социальных ... читать далее »
Новости Социологии
12.12.2009 23:39

В Молдове началась «война опросов». Социология и социальные явления.

В Молдове началась «война опросов»
В настоящее время порядка 39% избирателей, готовых участвовать в голосовании, проголосовали бы за Партию коммунистов, которая сегодня находится в оппозиции.
 
Результаты опроса указывают также на то, что главным неудачником в политической борьбе в Республике Молдова является возглавляемый Серафим Урекяном Альянс «Наша Молдова», у которого нет шансов пройти в следующий парламент, так как число его сторонников не превышает 1,8% избирателей. Наилучшего гипотетического результата среди партий, образовавших либерально-демократическую коалицию, может добиться Демократическая партия – 21,2%, за которой следует ЛДПМ – 19,2%, и ЛП, набравшая лишь 12,3% или на 4 с лишним процента меньше, чем на последних парламентских выборах.

Социологический опрос «Барометр общественного мнения» проводился в период с 16 по 30 ноября этого года Институтом маркетинга и социологических опросов (IMAS-INC Chişinău). Опросом были охвачены 1118 граждан Республики Молдова из 75 населенных пунктов страны. Погрешность опроса составляет +/- 3%.

http://omg.md

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.