Социология
Социология и социальные явления
Социологией называется наука об обществе и составляющих его системах, закономерностях его развития и функционирования, отношениях и общностях, социальных ... читать далее »
Новости Социологии
14.12.2009 16:57

Юлия Тимошенко сместилась на третье место в предвыборной гонке. Социология и социальные явления.

По информации Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ, городское население Украины планирует голосовать на следующих выборах президента (89%), в том числе 70% – обязательно, а 19% – скорее всего.

Электоральная активность наиболее высока у жителей Восточного региона страны (91%). Лишь каждый десятый респондент сообщил о том, что в голосовании участвовать не намерен: 6% – скорее всего, нет, 3% – определенно нет.

Януковича поддерживают, в первую очередь, жители Восточного региона страны (47%). Далее следуют Сергей Тигипко (11%) и Юлия Тимошенко (10%) – за нее проголосовали бы в первую очередь жители Западного региона (19%). Меньше голосов набирают Арсений Яценюк (6%), Петр Симоненко (3%) и Владимир Литвин (2%) и др.

Действующего президента Украины Виктора Ющенко поддержали бы лишь 3% опрошенных. 7% украинцев сообщают, что отметили бы в бюллетене пункт «против всех».


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.