В городе Березовский Свердловской области произошло массовое отравление учеников школы №23, сообщили в пресс-службе областного управления Роспотребнадзора.
За медицинской помощью в городские больницы обратились 28 школьников, отметили в Роспотребнадзоре. Между тем госпитализация никому не потребовалась.
В ходе проверки представители управления Роспотребнадзора выявили нарушения в работе столовой. "При проведении проверки выявлены нарушения на пищеблоке школы, касающиеся правил приготовления дезинфицирующих средств, мытья столовой и кухонной посуды, поточности движения сырья и готовой продукции и другие", - говорится в сообщении.
Ведомство отмечает, что специалисты отправили на исследование пробы имеющихся на пищеблоке продуктов и водопроводной воды. Проводится бактериологическое и вирусологическое обследование заболевших и персонала пищеблока.
С 6 апреля 2012г. образовательный процесс в школе временно приостановлен. По состоянию на вечер 5 апреля случаев заболеваний среди преподавателей не зарегистрировано.
Источник