Ответственность за пожары должна быть персональной. Об этом заявил Дмитрий Медведев в Томске, где он в эти минуты проводит совещание по ситуации с природными пожарами.
Премьер поручил усилить группировку десантников, занимающихся тушением лесных пожаров в Сибири и выделить на это дополнительные средства. Как сообщает наш корреспондент, в самом Томске, который недавно был эпицентром пожаров в Сибири, ситуация нормализовалась. Запаха гари в воздухе не ощущается, передает радио "Вести ФМ".
Источник