Социология
Социология и социальные явления
Социологией называется наука об обществе и составляющих его системах, закономерностях его развития и функционирования, отношениях и общностях, социальных ... читать далее »
Новости Социологии
15.09.2012 15:12

Ликвидированы 18 боевиков из числа напавших на британскую военно-воздушную базу на юге Афганистана. Социология и социальные явления.

Ликвидированы 18 боевиков из числа напавших на британскую военно-воздушную базу на юге Афганистана
Ликвидированы 18 боевиков движения "Талибан", атаковавших в пятницу британскую военно-воздушную базу Кэмп-Бэстион на юге Афганистана. Как сообщил сегодня телеканал "Скай ньюс", один из нападавших взят в плен.

При этом два военнослужащих Корпуса морской пехоты США погибли, еще пятеро получили ранения.

При обстреле базы экстремисты применили минометы, ракеты, гранатометы и стрелковое оружие. Главной целью атаки, как заявил один из полевых командиров, был британский принц Гарри.

По данным "Скай ньюс", внук королевы Великобритании Елизаветы II, прибывший туда на прошлой неделе, находится под защитой солдат Международных сил по содействию безопасности в Афганистане /ИСАФ/, и ему ничего не угрожает. Сегодня третий в очереди наследник престола Соединенного Королевства отмечает свое 28-летие.

На прошлой неделе талибы выступили с угрозами захватить принца в плен и даже убить его.

В пятницу министр обороны королевства Филип Хаммонд заявил, что правительство способно ускорить в следующем году процесс вывода своих войск из Афганистана в связи с пересмотром британским командованием объема необходимой поддержки со стороны ИСАФ.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.