Социология
Социология и социальные явления
Социологией называется наука об обществе и составляющих его системах, закономерностях его развития и функционирования, отношениях и общностях, социальных ... читать далее »
Новости Социологии
15.09.2012 15:14

Генконсульство РФ в Греции оказывает содействие россиянам, потерявшим паспорта в результате ДТП. Социология и социальные явления.

Генконсульство РФ в Греции оказывает содействие россиянам, потерявшим паспорта в результате ДТП
Генконсульство РФ в Салониках оказывает содействие россиянам, потерявшим паспорта в результате аварии в пятницу автобуса, который должен был доставить 49 российских туристов в Салоникский международный аэропорт.

Об этом сообщил сегодня корр. ИТАР-ТАСС консул РФ в Салониках Алексей Петричко после посещения пострадавших, проходящих лечение в городских больницах "Генниматас" и АХЕПА.

В результате ДТП погибли 4 человека - 2 мужчины и 2 женщины. По предварительным данным, трое из них опознаны. Как сообщил корр. ИТАР-ТАСС генеральный консул РФ в Салониках Алексей Попов, генконсульство ждет официального заключения полиции. После этого будут проинформированы родственники погибших и организована отправка тел на Родину.

Что касается пострадавших, то, по словам Петричко, в настоящее время в больнице "Генниматас" находятся 17 россиян, в том числе четыре ребенка. Дети не получили серьезных травм, угрозы для жизни нет.

"В больницу АХЕПА были доставлены 9 человек, - отметил Петричко. - Врачи оказывают там помощь трем наиболее пострадавшим в аварии. У Алексея Андреева, находящегося в сознании, - состояние стабильно тяжелое. Татьяну Антипову в пятницу прооперировали, и врачи делают в отношении нее положительные прогнозы. Наиболее сильно пострадала в аварии местный гид - гражданка Казахстана, находящаяся в критическом состоянии. Во время аварии она сидела на переднем сидении".

По словам консула, в эти выходные выписок из больниц не будет, потому что в субботу-воскресенье здесь не принято это делать. "Те, кому уже оказана медицинская помощь, и кто будет признан практически здоровым после осмотра, будут выписаны в понедельник, - сказал Петричко. - Греческая туристическая компания "Музенидис тревел" занимается подготовкой отправки российских туристов на Родину и несет соответствующие расходы".

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.