Социология
Социология и социальные явления
Социологией называется наука об обществе и составляющих его системах, закономерностях его развития и функционирования, отношениях и общностях, социальных ... читать далее »
Новости Социологии
15.09.2012 19:35

На митинге оппозиция приняла резолюцию. Социология и социальные явления.

На митинге оппозиция приняла резолюцию

Участники оппозиционного митинга, проходящего в центре Москвы на проспекте Академика Сахарова, приняли резолюцию, содержащую не только политические,  но и социальные требования. 

"Очередной срок нахождения Владимира Путина во власти ознаменовался политическими репрессиями, давлением на  гражданское общество и антисоциальной политикой. Ни одно из  требований предыдущих митингов не выполнено. Все действия  Путина направлены на узурпацию власти. Мы решительно с этим не согласны и продолжим борьбу всеми доступными мирными  средствами", — говорится в резолюции.

В ней также содержится требования "отставки нелегитимной  власти", немедленного освобождения политзаключенных, в том  числе, арестованных по делу о беспорядках на Болотной площади,  проведения политической реформы, досрочных парламентских и президентских выборов.

В резолюции также есть социальные требования. В  частности, "правительство переходного периода должно заморозить  тарифы ЖКХ до проведения проверки обоснованности их роста,  прекратить развал образования, здравоохранения, науки и пенсионной системы, увеличить расходы на эти цели, прекратить  траты на чиновничий аппарат и гарантировать свободу  профсоюзной деятельности и права на забастовку".

Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов,  который вновь призвал участников митинга не расходиться,  сообщил, что 20-21 октября пройдут выборы в координационный  совет оппозиции и предложил провести следующую оппозиционную  акцию в Москве 20 октября. "Как раз для того, чтобы в этот день  параллельно проголосовать — и в Интернете, и на улице. А  сегодня наше вече продолжается, мы не уйдем", — заключил  Удальцов.

Между тем, по данным столичной полиции, сейчас на митинге  остаются уже примерно в четыре раза меньше людей — около 3-4  тысяч человек из 14 тысяч собравшихся в его начале, передает ИТАР-ТАСС.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.