Социология
Социология и социальные явления
Социологией называется наука об обществе и составляющих его системах, закономерностях его развития и функционирования, отношениях и общностях, социальных ... читать далее »
Новости Социологии
16.09.2012 08:52

Правительство США рекомендовало своим гражданам покинуть территорию Туниса и предупредило об опасности посещения Судана. Социология и социальные явления.

Правительство США рекомендовало своим гражданам покинуть территорию Туниса и предупредило об опасности посещения Судана
Правительство США рекомендовало своим гражданам покинуть территорию Туниса и предупредило об опасности посещения ряда провинций Судана. Соответствующее заявление распространил в субботу госдепартамент.

"Госдепартамент вынес распоряжение о выезде всего обслуживающего персонала посольства в Тунисе и членов семей дипломатов. Аэропорт Туниса открыт и американские граждане обязаны вылететь коммерческими авиарейсами", - говорится в заявлении официального представителя американского дипломатического ведомства Виктории Нуланд. Аналогичное распоряжение касается и Судана. Кроме того, американцам не рекомендуется посещать суданские штаты /вилаяты/ Дарфур, Голубой Нил и Южный Кордофан.

После выхода в США фильма о пророке Мухаммеде "Невинность мусульман" по ряду мусульманских стран, в том числе Ливии, Египту, Тунису, Судану, прокатилась волна антиамериканских протестов.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.