Мэрия Москвы согласовала "Русский марш" 4 ноября. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил сегодня один из организаторов акции, член "Координационного совета оппозиции" /КСО/ Владимир Тор.
"Мэрия согласовала две заявки. Одна в центре - от памятника Петру I от Малого каменного моста до Центрального дома художников, вторая - по традиционному маршруту в Люблино", - сообщил Тор. По его словам, марш будет один, и сейчас организаторы решают, какой из согласованных вариантов лучше. "В центре протяженность маршрута шествие всего 1600 метров, и мы не уверены, что все желающие смогут там поместиться, в Люблино протяженность маршрута 3 км, и людей можно собрать больше, а мы ожидаем примерно 25 тыс участников", - пояснил он.
Ранее Тор сообщил, что член КСО Алексей Навальный выразил желание принять участие в "Русском марше".