Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу 20-21 ноября посетит с официальным визитом КНР и примет участие в 17-м заседании российско-китайской смешанной межправительственной комиссии во военно-техническому сотрудничеству /ВТС/.
Об этом сообщила сегодня ИТАР-ТАСС пресс-секретарь министра обороны Ирина Ковальчук.
"В ходе заседания комиссии стороны подведут итоги ВТС России и Китая за /прошедший/ год и определят первоочередные задачи по дальнейшему развитию взаимодействия в этой области, - сказала Ковальчук. - По итогам заседания планируется подписание соответствующего протокола".
"Предстоящий визит Сергея Шойгу в КНР свидетельствует о преемственности курса нового руководства министерства обороны России на дальнейшее развитие военного и военно-технического сотрудничества с Китаем и укрепление дружественных связей между вооруженными силами двух государств", - отметила пресс-секретарь.