Социологией называется наука об обществе и составляющих его системах, закономерностях его развития и функционирования, отношениях и общностях, социальных ... читать далее »
Новости Социологии
04.07.2013 08:02
Следствие рассматривает три версии причин, приведшие к аварии вертолета Ми-8 в Якутии. Социология и социальные явления.
К аварии вертолета Ми-8 в Якутии могли привести его техническая неисправность, неблагоприятные погодные условия, ошибка пилотирования. Эти три версии рассматриваются в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту крушения машины, сообщает сегодня пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета России.
В аэропорту поселка Депутатский Усть-Янского района изъята техническая документация, касающаяся организации вылета вертолета по маршруту, проведены допросы диспетчера и персонала, проводившего технический осмотр вертолета. Также изъяты образцы топлива, которым был заправлен Ми-8 перед вылетом, для проведения судебно-технической экспертизы с целью определения его качества. В авиакомпании "Полярные авиалинии" следователи произвели выемку личных дел членов экипажа вертолета и летных книжек.
На месте авиационного происшествия обнаружены обломки вертолета и выжившие в катастрофе три члена экипажа и 17-летний юноша, находящийся в тяжелом состоянии. Все члены экипажа получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие эвакуированы в Якутск в одну из республиканских больниц, с ними начали работать следователи. На борту вертолета Ми-8 находились 28 человек.
Выжили четыре человека
Четырех человек, выживших в Якутии в произошедшей 2 июля катастрофе вертолета Ми-8, с места происшествия пришлось вывозить двумя авиарейсами, сообщила сегодня пресс-служба Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС.
Поздно вечером в среду спасатели совместно с медиками с зависшего в воздухе вертолета высадились к пострадавшим, а затем подняли на него с помощью авиационной лебедки трех членов экипажа разбившегося Ми-8 и доставили их в больницу поселка Усть-Куйга.
17-летнему юноше с переломом позвоночника врачи оказывали помощь на месте происшествия. Сегодня ночью вертолет МЧС вернулся в район катастрофы, молодого человека на носилках подняли на борт машины, зависшей в нескольких сантиметрах над землей, и также перевезли в больницу Усть- Куйги.
Из поселка самолет МЧС Ан-74 доставил всех пострадавших в Якутск, в больницу Центра экстренной медицинской помощи.
Создана правительственная комиссия по оказанию помощи пострадавшим и семьям погибших
По распоряжению главы Якутии Егора Борисова сегодня создана правительственная комиссия по оказанию помощи пострадавшим и семьям погибших при крушении 2 июля вертолета Ми-8 в Усть-Янском районе республики, сообщило управление по работе со СМИ президента и правительства региона.
Возглавила комиссию, в состав которой вошли спикер Госсобрания, вице-премьеры, министры транспорта, МВД, здравоохранения, труда и соцразвития, финансов и другие ответственные лица Якутии, председатель правительства республики Галина Данчикова.
Помимо координации действий органов власти, спасателей и медиков, комиссия должна принять меры по организации похорон погибших и оказанию единовременной материальной помощи из резервного фонда правительства Якутии пострадавшим и членам семей погибших в авиакатастрофе.
Жесткая посадка вертолета Ми-8
Совершивший жесткую посадку вертолет Ми-8 якутской компании "Полярные авиалинии" 2 июля выполнял рейс по маршруту поселок Депутатский - село Казачье. На борту находились 28 человек, в том числе 3 члена экипажа и 11 детей. Выжили после авиакатастрофы четверо: экипаж и 17-летний юноша. Все они находятся в одной из больниц Якутска.
По факту крушения возбуждено уголовное дело. Следователи рассматривают три версии произошедшего: техническая неисправность вертолета, неблагоприятные погодные условия, ошибка пилотирования, сообщила пресс- служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.