Социологией называется наука об обществе и составляющих его системах, закономерностях его развития и функционирования, отношениях и общностях, социальных ... читать далее »
Новости Социологии
08.10.2013 07:55
Пугачева и Галкин не решили, что делать с материнским капиталом. Социология и социальные явления.
Алла Пугачева и Максим Галкин пока не определились, что делать с материнским капиталом, который полагается примадонне за второго и третьего ребенка; всё дело в том, что субсидии нужно вкладывать в определенные вещи. Об этом Галкин рассказал в интервью "Комсомольской правде", опубликованном во вторник.
"Нам действительно полагается материнский капитал, но по опыту своего брата, который тоже пытался получить материнский капитал, скажу — очень сложно у нас с этим делом. Все дело в том, что материнский капитал нужно вкладывать в определенные вещи", — сказал Галкин по телефону.
"К примеру, можно потратить его на улучшение недвижимости. Но мне как-то неудобно просить у государства улучшения наших жилищных условий. Можно потратить его на образование, но мало ли я где хочу чтобы мои дети образовывались", — перечислил он.
"Хотя перспектива получения материнского капитала очень греет", — оговорился артист.
Согласно действующему законодательству, право на получение материнского капитала имеют семьи, в которых после 1 января 2007 года появился второй ребенок (либо третий ребенок или последующие дети, если при рождении второго ребенка право на получение этих средств не оформлялось). Потратить капитал семья может на улучшение жилищных условий, увеличение накопительной пенсии одного из родителей или образование одного из детей.
В воскресенье стало известно, что примадонна российский эстрады Пугачева и ее супруг артист Галкин стали родителями двойняшек — мальчика и девочки, которые появились на свет 18 сентября от суррогатной матери. Девочку назвали Лизой, а мальчика Гарри.
Руководитель перинатального центра, где родились дети звездной пары, Марк Курцер: "Очень симпатичные детки, абсолютно правильно сложены, без каких-либо заболеваний".