В 2013 году была начата реабилитация водных объектов столицы. На сегодня очистка 15 из них уже завершена. Но работы продолжаются.
В этом году планируется зарыбление 50 прудов. Так будет выполнятся щадящая очистка. В самый большой городской пруд — Борисовский, запустят белого амура, который и избавит водоем от нежелательной растительности. Об этом сообщил на заседании правительства представитель департамента природопользования А.Кульбачевский. Он отметил, что механическая очистка более дорогостоящая и приводит к повреждению ценной микрофлоры водоемов.