В текущем году велопрокат увеличит количество велосипедов до пяти тысяч. Будет также разрешена их бесплатная перевозка в наземном транспорте. Об этом сообщил заммэра М.Ликсутов.
Такой эксперимент был поддержан велосипедным обществом и пассажирами. Уже перевозка велосипедов разрешена на некоторых маршрутах не в часы пик. Проблем не возникало, что дает возможность внедрять такую практику на других маршрутах.
Перевоз велосипедов наземным транспортом будет разрешен после выхода всех пассажиров и только во вторую дверь. Размещать их можно на накопительной площадке трамвая или троллейбуса.