Украинская армия пошла на Луганск. Военные пытаются выбить ополченцев из города. Наступлению предшествовал массировный артобстрел.
Луганские ополченцы, со своей стороны, сообщают, что сбили штурмовик украинской армии. Об этом РИА Новости сообщила представитель пресс-службы самопровозглашенной Луганской народной республики Оксана Чигрина.
Она отметила, что подтверждение этому штаб ополчения получил из двух независимых источников. Кроме того, сообщается, что в онкодиспансер в Луганске, который днем 11 июля подвергается обстрелам из минометов, попала мина. Погибли два человека.
Ранее сообщалось, что в Луганске под обстрел попал журналист из "Российской газеты".