Боевые действия с использованием тяжелой артиллерии велись в ночь с 11 на 12 июля в городе Марьинка (пригород Донецка), сообщает управление по связям с общественностью Донецкого городского совета.
В самом Донецке ночь также прошла крайне неспокойно, особенно для жителей Петровского и Кировского районов. В 4.00 по местному времени в Петровском районе из-за опасения приближения боевых действий была включена сирена оповещения гражданской обороны, открыты подвалы и бомбоубежища. Одиночные выстрелы были слышны в Куйбышевском, Кировском и Калининском районах, сообщает мэрия.