Социология
Социология и социальные явления
Социологией называется наука об обществе и составляющих его системах, закономерностях его развития и функционирования, отношениях и общностях, социальных ... читать далее »
Новости Социологии
18.07.2014 16:06

У ополченцев, запись о которых показала СБУ, нет ЗРК, чтоб сбить Боинг. Социология и социальные явления.

У ополченцев, запись о которых показала СБУ, нет ЗРК, чтоб сбить Боинг
Ополченцы Чернухинского блокпоста, расположенного на границе Луганской и Донецкой областей на востоке Украины, не располагают вооружениями, в том числе ЗРК, способными  сбить самолет. В этом убедился корреспондент РИА Новости, побывавший в пятницу на этом блокпосту.

Дежурство на этом посту несут казаки Святониколаевского блокпоста.

"ЗРК у нас нет — ни сломанных, никаких", — заверил представитель ополчения, сопровождавший корреспондента РИА Новости во время осмотра блокпоста. Он также рассказал, что в 30 километрах от поста сейчас идет бой ополченцев с силовиками.
Корреспондент РИА Новости побывал и на блокпосту в соседнем Дебальцево. ЗРК там тоже нет.

Служба безопасности Украины выложила в интернете запись разговора, утверждая, что это голос командира отряда ополченцев Горловки Донецкой области Игоря Безлера, известного под позывным "Бес". Говорящий заявляет, что малайзийский Boeing сбили ополченцы с Чернухинского блокпоста.

Представители ополчения заверяют, что и в целом не располагают вооружениями, способными сбить самолет на высоте свыше 10 тысяч метров, виня в произошедшей трагедии украинских силовиков.

Повторение трагедии 2001 года?

Причины крушения малайзийского лайнера пока не ясны. С апреля в районе авиакатастрофы украинские силовики проводят так называемую антитеррористическую операцию (АТО) против недовольных февральским госпереворотом жителей Донбасса. В операции применяется авиация, тяжелая артиллерия и системы залпового огня.

По словам экспертов, военная техника, использующаяся украинской армией, досталась ей со времен Советского Союза, и ее применение в ходе войсковых операций вполне может привести к повтору трагедии с российским пассажирским самолетом, сбитым Украиной в небе над Черным морем в 2001 году.

Тогда в ходе учений украинских частей ПВО ракетой комплекса С-200 был сбит российский Ту-154, следовавший по маршруту Тель-Авив — Новосибирск. В результате погибли 78 человек — 66 пассажиров, большинство из которых граждане Израиля, и 12 членов экипажа.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.