Социология
Социология и социальные явления
Социологией называется наука об обществе и составляющих его системах, закономерностях его развития и функционирования, отношениях и общностях, социальных ... читать далее »
Новости Социологии
18.07.2014 20:03

Минобороны РФ: ЗРК "Бук" границу России с Украиной не пересекали. Социология и социальные явления.

Минобороны РФ: ЗРК "Бук" границу России с Украиной не пересекали
Ни комплекс "Бук", ни какое-либо другое вооружение и военная техника Вооруженных сил РФ границу России на украинском участке не пересекали, сообщил официальный представитель Минобороны РФ.

"Скрытно это сделать невозможно. Это же касается и другого заявления официального Киева о задержании двух "корректировщиков огня" комплекса "Бук", якобы являющихся гражданами РФ. Поясняем, что специалисты-корректировщики огня используются только для тех систем вооружений, цели которых расположены на земле", — сказал представитель ведомства.

В четверг вечером стало известно о крушении в Донецкой области самолета Boeing 777 компании Malaysia Airlines, выполнявшего 17 июля рейс Амстердам — Куала-Лумпур, на борту которого находились 298 человек, среди которых было 85 детей и 15 членов экипажа. Выживших в авиакатастрофе нет. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, а те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что Москва будет настаивать на предельно объективном и независимом расследовании катастрофы малайзийского лайнера на Украине и выразил готовность России помочь в расследовании.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.