Социология
Социология и социальные явления
Социологией называется наука об обществе и составляющих его системах, закономерностях его развития и функционирования, отношениях и общностях, социальных ... читать далее »
Новости Социологии
19.07.2014 08:17

Кадыров подтвердил фотографией смерть Доку Умарова. Социология и социальные явления.

Кадыров подтвердил фотографией смерть Доку Умарова
Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров опубликовал в Instagram фото, на котором якобы изображен мертвый террорист Доку Умаров.

«Теперь же для тех, кто хотел бы верить в то, что эта крыса еще жива, мы можем показать её и после смерти. Умаров никогда не был воином. Он был специалистом по взятию на себя всего, что происходило в мире», — написал Кадыров в социальной сети. По его словам, в Чечне никогда больше не будет «Умаровых, Басаевых и Хаттабов» благодаря «воле, силе и единству и сплоченности».

Ранее СМИ и представители силовых ведомств не раз опровергали появлявшиеся сообщения о смерти Доку Умарова. Однако 8 апреля 2014 года директор ФСБ Александр Бортников выступил на заседании Национального антитеррористического комитета с подтверждением «его нейтрализации».

Доку Умаров являлся лидером организации «Имарат Кавказ». Он брал на себя ответственность за такие теракты, как взрыв в аэропорту «Домодедово» в 2011 году, взрывы в московском метро 2010-го, подрыв поезда «Невский экспресс» в 2009 году.
 



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.