Социология
Социология и социальные явления
Социологией называется наука об обществе и составляющих его системах, закономерностях его развития и функционирования, отношениях и общностях, социальных ... читать далее »
Новости Социологии
20.07.2014 08:12

Российские инспекторы выполнят наблюдательные полеты над территориями Эстонии и Финляндии. Социология и социальные явления.

Российские инспекторы выполнят наблюдательные полеты над территориями Эстонии и Финляндии
В рамках реализации международного Договора по открытому небу специалисты России выполнят два наблюдательных полета над территориями Эстонии и Финляндии.

Об этом сообщил ИТАР-ТАСС начальник национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков. Полеты будут выполняться на российском самолете Ан-30Б.

"Наблюдательные полеты будут выполняться в период с 20 по 26 июля с аэродрома открытого неба Хельсинки-Вантаа (Финляндия) и Тарту-Уленурме (Эстония), - уточнил Рыжков. - Максимальные дальности наблюдательных полетов 1400 и 800 километров соответственно".

Наблюдательные полеты выполняются в целях содействия большей открытости и транспарентности в военной деятельности государств-участников Договора, а также упрочения безопасности через укрепление мер доверия.

Российский самолет наблюдения будет выполнять полет по согласованному с наблюдаемыми сторонами маршрутам, а финские и эстонские специалисты на его борту будут контролировать порядок применения аппаратуры наблюдения и соблюдение положений, предусмотренных Договором.

"Это двадцатый и двадцать первый наблюдательные полеты Российской Федерации над территориями государств-участников Договора в этом году", - добавил он.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.