Социология
Социология и социальные явления
Социологией называется наука об обществе и составляющих его системах, закономерностях его развития и функционирования, отношениях и общностях, социальных ... читать далее »
Новости Социологии
22.07.2014 06:40

Идентифицировано тело владельца затонувшего южнокорейского парома "Сэволь". Социология и социальные явления.

Идентифицировано тело владельца затонувшего южнокорейского парома "Сэволь"
Полиция Южной Кореи сообщила, что окончательно идентифицировала найденное еще в прошлом месяце тело фактического владельца затонувшего 16 апреля пассажирского парома "Сэволь". Он скрывался от властей после этого инцидента, в результате которого погибли более 300 человек.

Представитель полиции на пресс-конференции в Сеуле сообщил, что тело было идентифицировано с использованием методов генетической и дактилоскопической экспертизы. Для этого использовались образцы ДНК, взятой у брата скрывавшегося миллиардера Ю Бён Она.

Его тело было найдено на поле на юге страны еще 12 июня. О причинах смерти полиция пока не сообщает.
Миллиардер Ю Бён Он был основателем протестантской секты, имевшей в Южной Корее фанатических последователей. Он вместе с родственниками и приближенными контролировал также сложную сеть компаний, которые, как полагает полиция, использовались для финансовых махинаций.

Через эти структуры Ю Бён Он фактически владел и фирмой, которой принадлежал затонувший паром. Полиция считает, что эта компания нарушала элементарные правила эксплуатации судна.

Ранее в Южной Корее уже была арестована жена миллиардера, а также пять других членов его семьи, включая старшего брата. В розыске остается старший сын Ю Бён Она. За информацию о его местонахождении обещана награда в $100 тыс.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.