Социология
Социология и социальные явления
Социологией называется наука об обществе и составляющих его системах, закономерностях его развития и функционирования, отношениях и общностях, социальных ... читать далее »
Новости Социологии
22.07.2014 12:29

Рада утвердила указ Порошенко о частичной мобилизации. Социология и социальные явления.

Рада утвердила указ Порошенко о частичной мобилизации
Парламент Украины утвердил указ президента Петра Порошенко о частичной мобилизации; это решение на заседании во вторник поддержали 232 парламентария при необходимом минимуме в 226 голосов.

Порошенко накануне направил соответствующий документ на утверждение в Верховную раду. Секретарь совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Парубий ранее заявлял, что частичная мобилизация необходима для ротации силовиков в зоне конфликта на востоке, а также для усиления войск и доукомплектации различных частей.

Частичная мобилизация объявлена в связи с событиями на востоке Украины, "которые приводят к гибели мирного населения, военнослужащих и работников воинских формирований и правоохранительных органов Украины в восточных регионах страны", говорится в документе.

Согласно указу, частичная мобилизация проводится во всех 24 регионах страны, а также в Киеве. Мобилизация проводится в течение 45 суток со дня вступления в силу указа.

Призыв военнообязанных, резервистов и поставка транспортных средств для обеспечения потребностей войск будут осуществляться в объемах, "определенных мобилизационными планами с учетом резерва".

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.