Социология
Социология и социальные явления
Социологией называется наука об обществе и составляющих его системах, закономерностях его развития и функционирования, отношениях и общностях, социальных ... читать далее »
Новости Социологии
22.07.2014 12:31

Власти РФ выделили на решение проблем беженцев с Украины суммарно 4 млрд 940 млн руб.. Социология и социальные явления.

Власти РФ выделили на решение проблем беженцев с Украины суммарно 4 млрд 940 млн руб.
Правительство РФ уже выделило 4 млрд 940 млн рублей на решение проблем, связанных с беженцами из Украины. Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на специальном совещании по вопросам обустройства украинских беженцев в России.

"Это - очень существенные деньги", - подчеркнул он.

По словам премьер-министра, около 144 тыс. беженцев с Украины обратились в Федеральную миграционную службу России за получение статуса, не связанного с работой. 

"К нам раньше и так много приезжало граждан Украины, но это для того, чтобы работать, а вот эти 144 тыс. - это те, кто обратился за статусом, не связанным с работой", - уточнил глава кабмина.

Он также сообщил, что более 38 тыс. граждан Украины "оформляют документы на получение временного убежища на территории РФ". 

Правительство России увеличило квоту на временное проживание иностранцев в субъектах РФ более чем на 51 тыс. человек в связи с ситуацией с беженцами из Украины.

"С учетом ситуации (с беженцами) правительством увеличены и распределены по субъектам РФ квоты на временное проживание иностранных граждан более чем на 51 тыс. человек, - сказал Медведев. - Это позволит получить разрешения большему количеству украинских граждан".

По словам Медведева, правительство РФ "сократило срок рассмотрения заявлений о предоставлении временных убежищ - с трех месяцев до трех дней".

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.