Социология
Социология и социальные явления
Социологией называется наука об обществе и составляющих его системах, закономерностях его развития и функционирования, отношениях и общностях, социальных ... читать далее »
Новости Социологии
23.07.2014 15:04

Китайские СМИ: шпионаж США против КНР достиг беспрецедентного масштаба. Социология и социальные явления.

Китайские СМИ: шпионаж США против КНР достиг беспрецедентного масштаба
Шпионаж США в отношении Китая достиг масштаба, невиданного даже во времена холодной войны, сообщает Центральное телевидение Китая со ссылкой на военных экспертов.

Увеличилось не только количество шпионов и разнообразие методов, но и территория слежки и глубина изучения, говорится в сообщении. Шпионаж ведется в Желтом и Восточно-Китайском морях, у Парасельских островов, на морском и воздушном флоте. Слежке подвергаются даже атомные подводные лодки в океанах.
Именно поэтому КНР направила разведывательное судно к берегам Гавайских островов (США), где проходят международные военно-морские учения RIMPAC. Это естественные ответные меры в условиях тотальной американской слежки, объясняют китайские эксперты.
Напомним, что ВМС США обнаружили китайский корабль-разведчик в зоне проведения военно-морских учений RIMPAC. Американские ВМС не стали выражать протест в связи с появлением корабля-разведчика, несмотря на то, что он находился внутри особой экономической зоны США, так как действия Китая не противоречили нормам международного права: судно не входило в территориальные воды США. 


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.