Социология
Социология и социальные явления
Социологией называется наука об обществе и составляющих его системах, закономерностях его развития и функционирования, отношениях и общностях, социальных ... читать далее »
Новости Социологии
23.07.2014 15:07

Ополченцы сообщили о подбитом военном самолете в районе крушения Boeing. Социология и социальные явления.

Ополченцы сообщили о подбитом военном самолете в районе крушения Boeing
Ополченцы Донецкой народной республики заявляют, что подбили украинский военный самолет в районе крушения малайзийского Boeing.

"С Саур-Могилы подбили самолет. Он ушел в сторону Луганска и, возможно, там упал", — сказал РИА Новости представитель ДНР.

Ранее Киев согласовал с ДНР создание 20-километровой зоны безопасности вокруг села Грабово, рядом с которым упал малайзийский Boeing. Кроме того, президент Украины Петр Порошенко 21 июля распорядился приостановить боевые действия в радиусе 40 км от места крушения лайнера.

Представитель премьер-министра ДНР Сергей Кавтарадзе не подтвердил РБК установление режима прекращения огня. "Нам [будет достаточно] хотя бы, чтобы в 20-километровой зоне [вокруг места катастрофы] не стреляли из крупнокалиберных пулеметов", — сказал он.

Курган Саур-Могила находится примерно в 25 км от села Грабово и приблизительно в 10 км от российско-украинской границы. Точка, с которой ополченцы вели огонь по украинскому самолету, входит в зону прекращения боевых действий.

Минобороны Украины и штаб спецоперации пока не подтвердили информацию об обстреле и крушении военного самолета.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.