Социология
Социология и социальные явления
Социологией называется наука об обществе и составляющих его системах, закономерностях его развития и функционирования, отношениях и общностях, социальных ... читать далее »
Новости Социологии
23.07.2014 17:02

Власти Лисичанска попросили Путина и Меркель о помощи. Социология и социальные явления.

Власти Лисичанска попросили Путина и Меркель о помощи
Власти украинского города Лисичанска в Луганской области отправили письмо президенту России Владимиру Путину и канцлеру ФРГ Ангеле Меркель с просьбой о помощи. Документ, подписанный секретарем горсовета Татьяной Винник, приводит в среду, 23 июля, «Информатор».

В письме говорится, что «с позиций, занимаемых украинской армией, ведется систематический обстрел промышленных объектов, пригородных населенных пунктов, центральной части города». «Имеются неопровержимые доказательства применения армией систем залпового реактивного огня по целям, не имеющим военного значения», — отмечается в документе.

Там также указывается, что Лисичанск находится «на пороге экологического бедствия». В связи с этим горсовет обращается к российскому и германскому лидерам с просьбой оказать помощь «в организации и проведении переговорного процесса по вопросу прекращения боевых действий, а также форм будущего политического устройства региона Донбасс».

По данным «Корреспондент.net», бои за Лисичанск продолжаются. Ополченцы заявляют, что установили контроль над городом, силовики эту информацию опровергают. Боевые действия возле Лисичанска идут с конца мая.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.