Социология
Социология и социальные явления
Социологией называется наука об обществе и составляющих его системах, закономерностях его развития и функционирования, отношениях и общностях, социальных ... читать далее »
Новости Социологии
24.07.2014 15:20

Летчица Савченко указала на непричастность ополченцев к падению «Боинга». Социология и социальные явления.

Летчица Савченко указала на непричастность ополченцев к падению «Боинга»
Арестованная в России украинская летчица Надежда Савченко считает, что у ополченцев самопровозглашенной Донецкой народной республики не было возможности сбить малайзийский «Боинг».

 Об этом она заявила в интервью телеканалу LifeNews.

«У них действительно есть хорошие воины. Но они не могли сбить этот самолет. Сейчас все говорят, что его сбили системой "Бук". Но одной пусковой установки, даже если она у них есть, недостаточно для того, чтобы сбить самолет на высоте десять тысяч метров», — заявила Савченко.

По ее словам, для того, чтобы сбить самолет, необходимо не только наличие техники, но и специально обученный человек. «При этом он должен был перейти на сторону ополченцев и не потерять сноровки. Он должен был бы пристреливаться, тренироваться, иначе попасть просто невозможно», — уточнила летчица.

Позднее адвокат Марк Фейгин, представляющий интересы Савченко, призвал в своем твиттере не принимать это интервью всерьез. «Мы ещё и не такое видели», — написал Фейгин.

Надежда Савченко была задержана 9 июля после того, как попыталась пересечь российскую границу без документов под видом беженки. Сейчас она находится в воронежском СИЗО. В России она обвиняется в причастности у убийству журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина под Луганском. Суд арестовал ее до 30 августа.

«Боинг-777» компании Malaysia Airlines разбился 17 июля в Донецкой области. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли. Основная версия произошедшего заключается в том, что «Боинг» был сбит ракетой. При этом и Киев, и ополченцы отрицают свою причастность к катастрофе и перекладывают вину в случившемся друг на друга.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.