Социология
Социология и социальные явления
Социологией называется наука об обществе и составляющих его системах, закономерностях его развития и функционирования, отношениях и общностях, социальных ... читать далее »
Новости Социологии
24.07.2014 15:22

На Лубянке установят самые большие часы в мире. Социология и социальные явления.

На Лубянке установят самые большие часы в мире
Как сообщают "Ведомости", одни из самых внушительных часов появятся во вновь открывающемся магазине детских товаров на Лубянке.

Подобной идеей по праву может похвастаться компания "Галс-Девелопмент". Именно она выступает заказчиком монументальных часов, которые будут вывешены в центре столицы.

Заказ на изготовление механизма выполняет петродворцовый часовой завод "Ракета". Согласно материалам, используемым при производстве часов, вся конструкция будет весить порядка пяти тонн. Часы, окружностью семь метров, выльют из сплава алюминия, меди, стали и латуни, а также снабдят их 21 шестеренкой и 13-метровым маятником, диаметр которого превысит два метра. Что примечательно, аналога шестеренок таких размеров нет ни в одной стране.

Вывесят детище "Ракеты" в последний месяц зимы текущего года, прямо к открытию самого магазина. Планируется, что атриум с гигантскими часами станет эпицентром всех детсикх праздников.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.