Социология
Социология и социальные явления
Социологией называется наука об обществе и составляющих его системах, закономерностях его развития и функционирования, отношениях и общностях, социальных ... читать далее »
Новости Социологии
27.07.2014 12:16

Артобстрелу подверглись южные районы Донецка. Социология и социальные явления.

Артобстрелу подверглись южные районы Донецка
Украинская артиллерия нанесла удар по южной оконечности Донецка, сообщили РИА Новости в пресс-службе мэрии.

Это новая "горячая точка" на карте города — раньше бои проходили в основном на северо-западной оконечности Донецка, в районе аэропорта и вокзала, а также на юго-западной, в Петровском районе Донецка и прилегающих поселках Марьинка, Красногоровка, Александровка, где армия пытается наступать на город со стороны Мариуполя и Волновахи.

Как сообщили РИА Новости в пресс-центре мэрии, вечером в пятницу в Ленинском районе Донецка снаряды попали в здание кафе по адресу Пухова, 157. Начался пожар, уничтожены кровля, перекрытия и оборудование.

Также в результате боевых действий были повреждены стеклопакеты в девятиэтажке по адресу улица Речная, 58.

Съездившие на место происшествия корреспонденты РИА Новости нашли еще несколько пострадавших адресов: снаряды "Града" повредили частные дома по улице Одесская, в частности номер 17 и 34. В доме номер 34 снаряд попал к 85-летней женщине-ветерану войны, участнице битвы на Курской дуге Оксане Николаевне Пеньковой. К счастью, ветеран и ее семья не пострадали.

Между тем, утром в воскресенье из разных районов города вновь поступают сообщения о начавшихся перестрелках и "артиллерийских дуэлях". Местные жители также жалуются на характерный резкий запах использованного топлива.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.