Социология
Социология и социальные явления
Социологией называется наука об обществе и составляющих его системах, закономерностях его развития и функционирования, отношениях и общностях, социальных ... читать далее »
Новости Социологии
27.07.2014 12:17

Сайт знакомств стал использовать результаты анализа ДНК своих пользователей, чтобы помочь им найти вторую половину. Социология и социальные явления.

Сайт знакомств стал использовать результаты анализа ДНК своих пользователей, чтобы помочь им найти вторую половину
Сайт знакомств SingldOut.com стал первым сайтом знакомств, использующим для подбора партнера помимо обычной информации вроде финансового положения, религии и т.д. результаты анализа ДНК. Об этом рассказывает Opposing Views.

Владельцы сайта решили при составлении пар полагаться не на психологию, а на биологию и последние научные открытия. Для этого при регистрации они высылают новым участникам набор для сбора ДНК. Предполагается, что человек плюнет в трубочку и отошлет это в офис сайта. Сотрудники офиса, в свою очередь, переправляют образец в лабораторию, которая проверяет его на два генетических маркера.

Во-первых, проверяется иммунная система человека, а во-вторых, специфика усвоения серотонина. Затем результаты появляются в личном профиле пользователя и могут быть сопоставлены с потенциальными партнерами.

По словам представителей компании Instant Chemistry, ответственной за анализ ДНК, между генами, отвечающими за серотонин, иммунную систему, и длительными отношениями существует связь. И добавление генетического фактора к стандартной информации поможет с образованием пар.

Правда, некоторые ученые считают, что такая маленькая выборка генов не может дать сколько-нибудь осмысленные результаты. Тем не менее кто знает, может, со временем практика расширится и станет обычной и для других сайтов.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.