Социология
Социология и социальные явления
Социологией называется наука об обществе и составляющих его системах, закономерностях его развития и функционирования, отношениях и общностях, социальных ... читать далее »
Новости Социологии
27.07.2014 20:22

Обстрел Горловки привел к гибели 13 человек, сообщили в Донецкой ОГА. Социология и социальные явления.

Обстрел Горловки привел к гибели 13 человек, сообщили в Донецкой ОГА
Артиллерийские удары украинской армии по городу Горловка в Донецкой области привели в воскресенье к гибели 13 человек, в том числе двух детей, сообщает Донецкая областная госадминистрация.

Ранее представитель штаба ополчения самопровозглашенной ДНР сообщал РИА Новости, что украинская армия в воскресенье нанесла артиллерийский удар по городам Горловка и Авдеевка Донецкой области. В Горловке снаряды попали в роддом и здание Донбассэнерго, очевидцы говорили не менее чем о десяти погибших. В Авдеевке, по словам ополченцев, погибли пять человек, ранения получили несколько десятков мирных жителей.

"В результате боевых действий в Горловке погибло 13 человек, среди них — два ребенка (один годик и пять лет). В Авдеевке, по предварительным данным, как минимум пять человек пострадало, из них четверо госпитализированы", — говорится в сообщении областных властей.

В воскресенье Национальная гвардия Украины начала также крупную операцию по взятию города Шахтерск. Туда с двух сторон, севера и юга, одновременно вошли две колонны Нацгвардии не менее чем в сто единиц техники. Если Нацгвардии удастся закрепиться в Шахтерске, города Горловка, Донецк и Макеевка окажутся в окружении.

Киевские власти с апреля проводят на востоке Украины силовую операцию, направленную против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам с обеих сторон, в том числе среди мирного населения, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.