Социология
Социология и социальные явления
Социологией называется наука об обществе и составляющих его системах, закономерностях его развития и функционирования, отношениях и общностях, социальных ... читать далее »
Новости Социологии
29.07.2014 10:39

Целью украинских военных стали старики. Социология и социальные явления.

Целью украинских военных стали старики
Накануне вечером украинская артиллерия вновь обстреляла Луганск, несколько снарядов попали в дом престарелых. По данным ополченцев, в результате артобстрела погибли пятеро пожилых людей, здание частично разрушено.

В окрестностях Луганска шли бои, в городе Лутугино силы самообороны уничтожили более 20 бойцов украинского батальона "Айдар", сообщает телеканал "Россия 24"
В Донецкой области в районе крушения малайзийского авиалайнера Boeing 777 также продолжаются боестолкновения: вторые сутки не стихает стрельба в населенных пунктах Шахтерск и Торез. С обеих сторон есть потери. Из-за непрекращающихся боев наблюдатели ОБСЕ, а также эксперты из Нидерландов и Австралии вновь не смогли попасть на место падения самолета. Во вторник, 29 июля, они попытаются сделать это в очередной раз.
О ситуации на Украине, а конкретнее - о действиях армии на юго-востоке страны, говорил в Нью-Йорке Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин. Он заявил: "Действия украинской армии в регионе перешли все допустимые границы. С помощью дальнобойной артиллерии они стреляют по населенным районам, гибнут мирные жители. Вы, конечно, можете вспомнить, что когда военная операция только начиналась, некоторые члены Совбеза ООН убеждали нас, что армия будет действовать сдержанно. Интересно, что имелось ввиду под этим словом. Военные целятся прямо по мирным гражданам, жилым домам, больницам".



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.