Социология
Социология и социальные явления
Социологией называется наука об обществе и составляющих его системах, закономерностях его развития и функционирования, отношениях и общностях, социальных ... читать далее »
Новости Социологии
29.07.2014 14:30

В Раде задумались о присвоении летчице Савченко звания Героя Украины. Социология и социальные явления.

В Раде задумались о присвоении летчице Савченко звания Героя Украины
Верховная Рада в ближайшее время намерена рассмотреть законопроект о присвоении звания Героя Украины летчице Надежде Савченко. 

Об этом сообщает РБК-Украина. Инициатива о награждении находящейся в российском СИЗО летчицы поступила от внефракционного депутата Сергея Мищенко.

Защита украинской летчицы обращались в просьбой отпустить ее под залог в 500 тысяч рублей. Однако 25 июля Воронежный областной суд отказался изменить меру пресечения.

Надежда Савченко задержана 9 июля на территории России, а затем доставлена в СИЗО Воронежа. Ее обвиняют в пособничестве в убийстве российских журналистов : Игоря Корнелюка и Антона Волошина. По версии следствия, Савченко исполняла роль наводчика. Она передала координаты съемочной группы своим командирам, после чего по журналистам был открыт минометный огонь. Ее арест продлится до 30 августа.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.