Социология
Социология и социальные явления
Социологией называется наука об обществе и составляющих его системах, закономерностях его развития и функционирования, отношениях и общностях, социальных ... читать далее »
Новости Социологии
01.08.2014 07:55

СМИ: у украинского олигарха Коломойского есть недвижимость в Москве. Социология и социальные явления.

СМИ: у украинского олигарха Коломойского есть недвижимость в Москве
Украинский миллиардер Игорь Коломойский через кипрские структуры и московскую фирму владеет отреставрированным особняком начала XX века в районе Арбата и сдает его в аренду, пишет в пятницу газета "Известия".

Как сообщает издание со ссылкой на выписку из Единого госреестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) за июль, в здании на Поварской улице находятся также аффилированные структуры холдинга. Коломойский владеет особняком на праве собственности вместе с его партнерами по группе "Приват" Геннадием Боголюбовым и Алексеем Мартыновым через столичное ЗАО "Элит-холдинг", которое было создано в 2001 году и занимается сдачей недвижимости в аренду.

По данным "Известий", здание является бизнес-центром класса "B+" "Поварская плаза". Специалисты назвали изданию примерную цену здания — около двух миллиардов рублей.

Коломойский, который после смены власти на Украине был назначен губернатором Днепропетровской области, является одним из основных владельцев группы "Приват", контролирующей "Укрнафту" — крупнейшую нефтедобывающую компанию страны. Коломойский спонсирует ряд формирований украинских силовиков, многие СМИ называли его и одним из спонсоров "евромайдана". В России в отношении Коломойского возбуждено уголовное дело о применении запрещенных средств и методов ведения войны.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.