Социология
Социология и социальные явления
Социологией называется наука об обществе и составляющих его системах, закономерностях его развития и функционирования, отношениях и общностях, социальных ... читать далее »
Новости Социологии
01.08.2014 08:03

Украинский журналист предложил избавиться от 1,5 миллионов жителей Донбасса. Социология и социальные явления.

Украинский журналист предложил избавиться от 1,5 миллионов жителей Донбасса
Украинский журналист Богдан Буткевич предложил во время телеэфира избавиться от 1,5 миллионов «лишних жителей» Донецкой и Луганской областей. Сами регионы, по его мнению, необходимо использовать для выкачивания ресурсов.

«Донбасс — это не просто депрессивный регион. Там дикое количество ненужных людей. (…) Я абсолютно осознанно об этом говорю. В Донецкой области примерно четыре миллиона жителей. И не менее полутора миллионов лишних», — заявил Буткевич, который работает в издании «Тиждень», в эфире «Громадське ТВ».

Украине, по мнению журналиста, не нужно «понимать Донбасс». «Нам надо понимать украинский национальный интерес. А Донбасс нужно использовать как ресурс. (…) В отношении Донбасса: я не знаю рецепта, как это сделать быстро. Однако наиглавнейшее, что нужно сделать: есть люди, которых необходимо просто убить», — сказал он.

Стоит отметить, что интервью Буткевич давал еще 29 апреля, однако внимание на его высказывание обратили только сейчас.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.