Социология
Социология и социальные явления
Социологией называется наука об обществе и составляющих его системах, закономерностях его развития и функционирования, отношениях и общностях, социальных ... читать далее »
Новости Социологии
01.08.2014 15:09

Помощник Губарева застрелен неизвестными в Луганской области. Социология и социальные явления.

Помощник Губарева застрелен неизвестными в Луганской области
Неизвестные застрелили в Луганской области замминистра иностранных дел самопровозглашенной Донецкой народной республики, помощника "народного губернатора" Павла Губарева Александра Проселкова, сообщил в пятницу РИА Новости сам Губарев.

"Вчера при загадочных обстоятельствах застрелили Проселкова, когда он ехал в составе колонны. Это произошло около города Краснодон", — рассказал Губарев. По его словам, Проселков вез ему некую "важную информацию".
По данным Губарева, нападение произошло, когда Проселков остановил машину и отошел от нее в сторону. Его убили "пятью выстрелами в область сердца". Других жертв нет.
Глава информационного центра "Юго-восточный фронт" Константин Кнырик в интервью телеканалу "Россия 24", в свою очередь, также подтвердил, что убийство было заказным, а совершил его профессиональный киллер.
"В районе Красного луча его заблокировали два автомобиля, выпустили четыре пули в спину, одна из них попала в сердце", — отметил он.
Ранее в украинских СМИ появилась версия, согласно которой колонна якобы была по ошибке обстреляна луганскими ополченцами. Губарев эти предположения отверг. "Думаю, это сделали украинские профессиональные наемники", — сказал он.
Киевские власти с апреля проводят на востоке Украины силовую операцию, направленную против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам с обеих сторон, в том числе среди мирного населения, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.




Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.