Социология
Социология и социальные явления
Социологией называется наука об обществе и составляющих его системах, закономерностях его развития и функционирования, отношениях и общностях, социальных ... читать далее »
Новости Социологии
02.08.2014 07:51

Боевики ХАМАС не исключили, что похищенный офицер израильской армии убит. Социология и социальные явления.

Боевики ХАМАС не исключили, что похищенный офицер израильской армии убит
Представители военизированного крыла ХАМАС - "Бригад Иззэддина аль-Кассама" - не исключили, что похищенный днем в пятницу в секторе Газа офицер израильской армии Адар Гольдин убит. Об этом сообщило в субботу агентство France-Presse. 

В своем первом комментарии с момента исчезновения израильского военнослужащего представители "Бригад Иззэддина аль-Кассама" также заявили, что "потеряли связь с группой, которая участвовала в похищении Гольдина".

По данным советника по связям с прессой посольства Израиля в РФ Алекса Кагальского, в 09:30 мск, через полтора часа после начала действия режима прекращения огня, боевики ХАМАС грубо нарушили режим, напав на группу военнослужащих Армии обороны Израиля в южной части сектора Газа. В завязавшемся бою погибли двое израильских военнослужащих, а один офицер - младший лейтенант Адар Гольдин - был похищен исламистами. 

При этом представители ХАМАС утверждают, что военнослужащий был захвачен до начала перемирия, и обвиняют еврейское государство в его одностороннем прекращении.

Нападение на группу военнослужащих и похищение одного из них Израиль расценил как срыв 72-часового гуманитарного перемирия, договоренность о котором была достигнута при посредничестве госсекретаря США Джона Керри и генсека ООН Пан Ги Муна, и возобновил нанесение ударов по сектору Газа.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.