Социология
Социология и социальные явления
Социологией называется наука об обществе и составляющих его системах, закономерностях его развития и функционирования, отношениях и общностях, социальных ... читать далее »
Новости Социологии
03.08.2014 16:30

Умерла мать Михаила Ходорковского. Социология и социальные явления.

Умерла мать Михаила Ходорковского
Умерла Марина Ходорковская – мать бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского. О смерти Ходорковской сообщило издание The New Times.

Ходорковская скончалась в Берлине, где находилась на лечении, сообщил в Twitter главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.

О дате и месте похорон пока не сообщается.

В этом году Марине Ходорковской должно было исполниться 80 лет.

О болезни матери Ходорковского стало известно в конце прошлого года. Именно с тяжелым состоянием ее здоровья связывали прошение о помиловании Михаила Ходорковского, поданного им президенту Владимиру Путину в ноябре 2013 года. По приговору Ходорковский должен был выйти на свободу в августе 2014 года. 20 декабря, в день подписания соответствующего президентского указа, экс-глава ЮКОСа вылетел в Германию, куда к нему сразу же приехали родители.

Ходорковский является колумнистом The New Times. В настоящее время бывший предприниматель, который провел в заключении более 10 лет, проживает в Швейцарии.

35 лет Марина Ходорковская проработала инженером-технологом на московском заводе «Калибр». После выхода на пенсию вместе с мужем занималась лицеем-интернатом «Подмосковный» в Коралово, которое с 1994 года начал финансировать их сын.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.