Социология
Социология и социальные явления
Социологией называется наука об обществе и составляющих его системах, закономерностях его развития и функционирования, отношениях и общностях, социальных ... читать далее »
Новости Социологии
04.08.2014 15:01

Боевики захватили крупнейшую в Ираке плотину. Социология и социальные явления.

Боевики захватили крупнейшую в Ираке плотину
Боевики из организации «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ) захватили крупнейшую в Ираке плотину. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на свидетельства очевидцев.

Плотина расположена неподалеку от города Мосул, захваченного боевиками. Сообщается, что разрушение плотины позволит им затопить крупнейшие иракские города. Наводнение в этом случае распространится и до столицы страны — Багдада — которая находится в 400 километрах от плотины.

Ранее членам ИГИЛ удалось взять под контроль два нефтяных месторождения в населенном пункте Зумар, а также отбить два города на севере Ирака — Вану и Синджар.

Боевики «Исламского государства Ирака и Леванта» активизировали свою деятельность в июне 2014 года. 29 июня радикальная группировка, захватившая к тому времени часть территории Ирака и Сирии, провозгласила создание халифата. Лидером боевиков был объявлен Абдалла Ибрагим ас-Самараи, также известный как Абу Бакр аль-Багдади.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.