Социология
Социология и социальные явления
Социологией называется наука об обществе и составляющих его системах, закономерностях его развития и функционирования, отношениях и общностях, социальных ... читать далее »
Новости Социологии
13.10.2014 19:19

Сербские антифашисты провели акцию поддержки визита Путина в Белград. Социология и социальные явления.

Сербские антифашисты провели акцию поддержки визита Путина в Белград
Активисты сербского непарламентского антифашистского движения "Двери" провели в понедельник акцию поддержки визита президента РФ Владимира Путина в Белград, передает корреспондент РИА Новости.

Российский президент посетит Белград 16 октября, где будет присутствовать на мероприятиях по случаю 70-летнего юбилея освобождения сербской столицы во Второй мировой войне и проведет переговоры с президентом и премьером Сербии о политическом и экономическом сотрудничестве.

Митинг, собравший несколько десятков человек, прошел у здания посольства РФ в Белграде. В руках у собравшихся были сербские флаги и транспарант с надписью "Сербия — Россия нам не нужен ЕС" на русском языке.

"Визит Путина в Сербию имеет свое символическое, историческое и геополитическое значение. Приезд Владимира Путина напоминает нам, что мы в Сербии принадлежим не только к "евросоюзной" истории, но и к намного более серьезной славянской и православной цивилизации. Эту цивилизацию сегодня пытаются вытеснить западные силы, но визит Путина станет напоминанием об истинной принадлежности сербов", — заявил лидер "Дверей", бывший кандидат в президенты Сербии Владан Глишич.

Он также призвал соотечественников прийти на военный парад в Белграде 16 октября, на котором будет присутствовать Путин, чтобы совместно выразить поддержку российской политике и поддержать "изменение геополитической ситуации в этой части Европы, где цивилизация неолиберальной, глобалистской экономики привела к экономическому кризису, а сейчас толкает мир в новую мировую войну".


http://ria.ru/world/20141013/1028105024.html


Покупки через интернет магазин одежды не только экономят время на поход по торговому центру, но и выгодно отличаются низкими ценами!

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.